воскресенье, 5 января 2020 г.

принципы диеты




Кочанный салат отлично восстанавливает работоспособность мозга и насыщает организм калием, который делает кожу эластичной. Он поставляет в организм магний, который служит для укрепления мышц. Последние являются своеобразной «печкой» для сжигания жировых клеток. Совет: для одной порции понадобится 150 г салатных листьев.

Кочанный салат – питательный зеленной овощ, поэтому его продают чаще в свежем виде. Он содержит витамин С (около 9 мг %), каротин, фолиевую кислоту и витамины В1, В2, В6, Е и PP. Из минеральных веществ в нем присутствуют кальций, железо, фосфор, калий, магний. Его вкус определяет удачный состав множества органических кислот и их солей, например лимонной кислоты. В нем также имеются аспарагин, магниевое соединение лактуцин, ферменты и другие полезные для здоровья вещества. Кочанный салат обладает слабо успокаивающим действием, регулирует сон, умеряет кашель.

Авокадо содержит минеральные вещества: калий (K), фосфор (P), кальций (Ca), магний (Mg), натрий (Na), железо (Fe); основные витамины: A, C, K, PP, E, B.

Доказано, что употребление в пищу авокадо заметно улучшает цвет лица и омолаживает. И хотя этот фрукт содержит жиры, но 85 % из этого составляют ненасыщенные жирные кислоты, которые понижают уровень холестерина в крови, а главное – от них невозможно поправиться. Для салата хватит и половинки плода, остальное уберите в холодильник до следующего дня.

В брынзе много белка, фосфора, кальция которые хорошо усваиваются, этот продукт очень нужен для нормального состояния зубов и костей. Брынза оказывает и тонизирующее действие, полезна особенно ослабленным людям и тем, у кого есть проявления остеопороза. Брынзу лучше кушать с утра.

Помидор славен содержанием ликопина – красного пигмента, нормализующего обмен веществ. Не говоря уже о том, что в этом овоще находятся полезные витамины Е и С, много калия, который помогает выводить из организма лишнюю воду. Для порции салата хватит одного среднего плода.

Морковь отличный поставщик пектина, уступает по этому показателю только яблокам. А потому добавление моркови в салаты не только способствует лучшему пищеварению, но и быстрее насыщает вас, а, значит, кушать не захочется еще долго. Салат из моркови и яблок – отличный вариант, как для проведения разгрузочного дня, так и для меню салатной диеты.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: меню диеты желудка

Комментариев нет:

Отправить комментарий