четверг, 16 января 2020 г.

диета при грудном вскармливании




Еще один совет: по возможности подъедайте все, что припасли на «день обжорства». А если не получилось, выбрасывайте всю вредную еду до наступления следующего утра. Если она останется в доме, вы в конце концов съедите ее, не дожидаясь «дня обжорства», и получится «пост наоборот», как называют его некоторые последователи.

В ходе рандомизированных и контролируемых исследований выяснилось, что потребление яиц увеличивает потерю жира и повышает уровень базального метаболизма. В одном таком исследовании женщины с избыточным весом, съедавшие на завтрак по два яйца в течение восьми недель (по меньшей мере пять дней в неделю) вместо бублика того же веса и калорийности теряли на 65 % больше веса, и, что еще важнее, уменьшение обхвата их талии оказалось более значительным – на 85 %. Существенных различий в анализе плазмы, уровне липопротеинов высокой и низкой плотности, а также холестерина и триглицеридов не было выявлено.

Яичные желтки обеспечивают организм холином, который помогает защищать печень и увеличивает потерю жира по сравнению с контрольной группой. Холин метаболизируется, превращаясь в бетаин и предлагая метильные группы для процесса метилирования. Стивен Зайзел из университета Северной Каролины в ЧепелХилле объясняет: «Воздействие оксидативного стресса – мощный триггерный фактор для воспаления. Бетаин образуется из холина в митохондрии, это окисление вносит свой вклад в окислительновосстановительный статус митохондрии». Можете угадать другой основной источник бетаина? Шпинат.

Надо отдать морячку Попаю должное: он был прав. Шпинат – прекрасное средство для реструктуризации организма.

Фитоэкдистероиды (особенно 20гидроксиэкдизон) в шпинате повышают скорость роста человеческой мышечной ткани на 20 %, если нанести его на культуру (представьте себе чашку Петри). Даже если вас не интересует рост, есть еще активизация метаболизма глюкозы. Фитоэкдистероиды по строению подобны экдизонам (гормонам линьки) насекомых – вот он, доступный способ питаться гормонами линьки насекомых! – и кроме того, они усиливают синтез белка и активность мышц. Даже у крысят усиливается пальцевый захват. Хорошая новость специально для женщин: исследования показали, что 20гидроксиэкдизон андрогенными свойствами не обладает. Иными словами, от него не вырастут ни волосы на груди, ни кадык.

Источник: диета при грудном вскармливании

Полезно знать - на сколько можно похудеть за 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий