вторник, 14 января 2020 г.

похудела на килограмм




Итак, диеты не помогают. Подумаешь. Они вам не нужны. Что вам требуется, так это не садиться на них. Что же, начать есть все подряд или никогда больше не есть овощи? Нет, конечно. Не соблюдать диету — значит большую часть времени питаться целесообразно, без немыслимого количества правил и ограничений. Мера очень разумная, и, если вы предпримете ее, хуже точно не будет. Сильно не поправитесь, поскольку ваши гены помогут вам оставаться в пределах заданного диапазона массы тела, из которого вас не выведет ни одна диета. По крайней мере надолго.

Можно быть счастливым без специальных режимов питания. И нужно. Ведь диеты не просто неэффективны. Они еще и вредны. И не только потому, что приносят в нашу жизнь множество мелких ежедневных страданий, но и в более значительной степени.

Диеты влияют на наше мышление, вызывают навязчивые мысли о еде и стресс, который, в свою очередь, ведет к повышению уровня гормона стресса кортизола. В большой концентрации кортизол вызывает множество проблем, а также приводит к увеличению массы тела [1]. Избегая диет, вы исключите источник стресса из своей жизни.

Можно быть здоровым и без ограничения питания. Что бы ни говорили в средствах массовой информации, ожирение вас не убьет. А вот полезные привычки — физические упражнения, потребление питательных продуктов и сведение стресса к минимуму помогут вам стать (или оставаться) здоровым, даже если вы не обретете стройность.

Совершенно разумная цель — достичь наименьшего допустимого значения заданного диапазона массы тела — такого минимального показателя весов, при котором вам будет комфортно. Это не составит большого труда, если вы будете регулярно заниматься спортом и начнете применять некоторые стратегии умного регулирования, описанные в этой книге, чтобы сформировать у себя разумные пищевые привычки. С помощью этих стратегий вы сможете достичь наименьшего допустимого значения диапазона массы тела, не прилагая чрезмерных усилий, не отказывая себе во всем, не полагаясь на силу воли. Сила воли, весьма полезная в других сферах вашей жизни, в данном вопросе может вас подвести, к тому же она быстро истощается, да и в принципе слишком слаба, чтобы выстоять под натиском аппетитных продуктов, которые вы видите каждый день. Для применения стратегий умного регулирования не потребуется сила воли (да и не поможет она). Ознакомившись с ними, вы убедитесь, что в силе воли нет необходимости.

Источник: похудела на килограмм

Полезно знать - хочу похудеть на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий