суббота, 11 января 2020 г.

как сбросить вес в 60 лет женщине




СУБСТАНЦИИ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА

Последним ключевым игроком, который непосредственно влияет на метаболизм вашего организма, являются субстанции, так я называю жир, кости, соединительные ткани и мышцы вашего тела. Тело запасает большую часть вашего резервного топлива либо в мышцах, либо в виде жира. Поскольку мышцы постоянно сокращаются, расслабляются, напрягаются и растягиваются, на выполнение действий и поддержания постоянной массы требуется много топлива. Вот почему говорят, что мышцы расходуют больше калорий или энергии, чем жир. Жир просто сидит там. Вы когда-нибудь видели, как он делает что-либо, кроме того, что окружает вашу талию или трясется у вас на бедрах? Жир пассивно откладывается, и, следовательно, для его содержания требуется очень мало топлива или калорий. (И помните: если вы не едите или не предоставляете организму топлива извне, ваше тело начинает разрушать мышцы и сохраняет часть этого топлива в виде еще большего жира!)

Существует два основных типа жира в организме: белый жир и бурый жир. На протяжении десятилетий ученые полагали, что бурый жир присутствует и важен только для младенцев и маленьких детей, чтобы поддерживать у них стабильную температуру тела. Сейчас считается, что, хотя он существует в очень небольших количествах у взрослых, бурый жир играет важную роль в регуляции сахара в крови и в метаболизме. Бурый жир – бурый, потому что он богат митохондриями (маленькими органеллами клеток, которые разжигают топливо и производят энергию).

Чем сильнее у вас ожирение, тем меньше у вас бурого жира и тем больше белого жира будет у вас в запасе (того самого жира, что так неэстетично трясется на бедрах). Бурый жир сжигает топливо в девять раз быстрее, чем белый жир. Так почему же ваш организм так любит белый жир и тратит его, как скряга? Это потому, что ваше тело думает, что ему могут понадобиться запасы топлива! (Большое спасибо хроническим диетам!) Основное предназначение белого жира – долгосрочное топливо, и ваш организм делает титанические усилия, чтобы сохранить его на случай стихийного бедствия.

Источник: как сбросить вес в 60 лет женщине

Полезно знать - лишний вес причины лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий