воскресенье, 5 января 2020 г.

что пить чтобы сбросить вес




Под наблюдением специалиста-невролога пациенты с болезнью Альцгеймера могут понедельно чередовать циклы диеты с малым содержанием белка (0,2–0,3 грамма на 1 килограмм веса) и диеты с относительно высоким содержанием белка (1 грамм на 1 килограмм веса). В течение одной недели пациент должен соблюдать диету, состоящую в основном из сложных углеводов (овощей и т. д.) и полезных жиров (орехи, лосось, оливковое масло и т. д.), без мяса, рыбы, яиц, молока и сыра, но с небольшим количеством бобовых.

В течение следующей недели следует перейти уже на высокопитательную «Диету долголетия». Каждый день необходимо потреблять кокосовое масло (40 мл в день), а также лосось и другие виды рыбы, богатые омега-3, по крайней мере три раза в день, избегая, однако, рыбы, в которой содержится большое количество ртути (рыба-меч, тунец и т. д.).

Если в течение минимум полугода чередовать по неделям низкобелковую и высокобелковую диету, можно увидеть, что без каких-либо побочных эффектов у пациента улучшаются когнитивные способности и при этом поддерживается нормальный вес и мышечная масса.

Если пациенты теряют более 10 % веса или мышечной массы, необходимо на некоторое время прервать диету, чтобы восстановиться. Помните, что решить, пользоваться ли этим методом или нет, может только невролог, специализирующийся на болезни Альцгеймера. Необходимо объяснить пациенту и его семье, что этот метод еще не был клинически испытан и может представлять некоторый риск и что прежде его нужно испытать на достаточном количестве пациентов и лишь потом можно будет сказать, насколько он безопасен и эффективен.

Еще один вариант борьбы с деменцией, который, однако, тоже не без рисков, — это соблюдение месячной диеты «Псевдоголодание», которую мы испытали на пациентах от 20 до 70 лет, но которая еще не была испытана на более пожилых людях или на больных Альцгеймером (см. главу 4). Хотя эти результаты еще не опубликованы, мы наблюдали улучшение когнитивных способностей у пациентов, прошедших три цикла месячной диеты «Псевдоголодание». Результат совпадает с результатом, полученным во время эксперимента на мышах: у постаревших мышей восстанавливались нейроны и улучшались когнитивные функции [9].

Источник: www

Возможно вас заинтересует: диета минус 12 кг за 2 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий