пятница, 10 января 2020 г.

диеты для похудения в домашних




Поскольку нам известно, что уровень ИФР-1 регулируется количеством потребляемого белка (при этом животный белок обычно включает в себя насыщенные жиры животного происхождения), данные исследования в значительной степени подтверждают связь между высоким потреблением белка и насыщенных жиров и появлением раковых клеток. Кроме того, благодаря эпидемиологическим исследованиям мы видим, что питание играет основную роль в профилактике болезней. Из-за нехватки определенных витаминов в рационе некоторые народы имеют склонность к соответствующим болезням. Например, если не хватает витамина D, риск возникновения диабета, аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний заметно возрастает [14].

Столп третий: клинические исследования

Чтобы окончательно проверить влияние определенного питания на долголетие и риск возникновения заболеваний, необходимо провести клинические исследования под строгим рандономизированным контролем, когда пациенты случайным образом распределяются или в контрольную группу (ее члены придерживаются диеты, которая либо не влияет на здоровье, либо ее последствия уже известны науке), или в другую группу экспериментальной диеты (по ожиданиям, она должна оказаться полезнее для здоровья). На самом деле пока масштабных исследований по сравнению «Диеты долголетия» с любой другой диетой не проводилось (хотя мы уже начали некоторые испытания в этом направлении), однако результаты, полученные другими лабораториями, подтверждают рекомендации из этой главы. Например, если время от времени переходить на растительное и низкобелковое питание, сокращается количество маркеров риска старения и болезней у группы пациентов в возрасте от 20 до 70 лет (см. главу 6 о голодании и диете «Псевдоголодание»).

Ученые из Испании отобрали для эксперимента несколько тысяч человек и поделили их на две группы. Первые придерживались диеты «с малым содержанием жиров», а вторые — диеты, похожей на «Диету долголетия» — она состояла из блюд средиземноморской кухни с большим количеством масла и орехов. Благодаря средиземноморской диете, оливковому маслу и грецким орехам, фундуку или миндалю (примерно 30 граммов в день) у членов второй группы снизился риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и также смерти именно от этих болезней [15]. Во время исследований, изучающих связь между различными видами орехов и болезнями, было установлено, что орехи укрепляют защитную функцию организма [16]. Последующие клинические испытания подтвердили, что потребление белка приводит к увеличению уровня ИФР-1, а значит, белок напрямую связан со старением и появлением рака.

Источник: incometravel.site

Выбор редакции: симптомы диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий