четверг, 9 января 2020 г.

жирные похудели




Подобно многим другим важнейшим вопросам, касающимся оптимального питания, всеобщий восторг по поводу обезжиренных продуктов был связан также и со слишком упрощенным восприятием научных данных, лежащих в основе подобного подхода. Давайте сделаем шаг назад и постараемся разобраться, как именно различные виды жиров влияют на наше с вами здоровье. Как и в ситуации с углеводами, жиры бывают плохими и хорошими.

Омега-3 жирные кислоты. Представители этого семейства жиров определенно относятся к полезным. Омега-3 жирные кислоты играют решающую роль для нормального функционирования и здоровья организма. Мозг человека нуждается для своей полноценной работоспособности в некоторых разновидностях незаменимых омега-3 жирных кислот, таких как ЭПК и ДГК. Эти жирные кислоты в изобилии содержатся в рыбе, такой, например, как лосось и семга.

Было доказано, что именно дефицит омега-3 жирных кислот связан с угасанием с возрастом когнитивных функций мозга у людей, с развитием психологических расстройств, депрессией, перепадами настроения и нейропатией (покалывание в кистях и стопах).

Точно так же вышеназванные жирные кислоты необходимы и для оптимальной работы иммунной системы организма, и для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, для здоровья суставов и кожи, нормального зрения, а также для эффективного заживления ран.

Особенно важную роль омега-3 жирные кислоты играют для беременных женщин, так как вносят свой вклад в процесс развития у плода глаз, мозга и становления его иммунной системы.

Ненасыщенные жиры. Ненасыщенные жиры также относят к полезным жирам, так как они способствуют поддержанию здоровья сердца и головного мозга, а также незаменимы для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, нормализации процесса свертывания крови, надлежащего контроля над уровнем сахара в крови и снижения концентрации липопротеинов низкой плотности (ЛНП). Существует две разновидности ненасыщенных жиров: полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты. Оба класса данных жиров в разумных количествах должны присутствовать в рационе питания здорового человека. Отличным источником обеих жировых групп являются такие растительные продукты питания, как орехи, семена и оливковое масло. Как полиненасыщенные, так и мононенасыщенные жиры способствуют снижению уровня ЛНП (плохого холестерина) и увеличению уровня ЛВП (хорошего холестерина). Однако, несмотря на то что этот элемент рациона питания во многом полезен для человека, необходимо тщательно следить за употребляемым количеством. Дело в том, что эти жиры отличаются огромной калорийностью, так что если вы будете поедать их бесконтрольно, то запросто можете удвоить или утроить свою дневную норму потребления калорий, даже не заметив этого, что вернет вас к тому, с чего вы начали: огромным жировым складкам, от которых надо избавляться.

Источник: жирные похудели

Полезно знать - семчев похудел фото 2019

Комментариев нет:

Отправить комментарий