понедельник, 6 января 2020 г.

сбросить вес перед соревнованиями 3 кг




Вечером организм перестраивается на накопление запасов. Все, что мы даем ему в виде пищи, он, как рачительный хозяин, старательно откладывает до лучших времен. И в этом смысле, как ни парадоксально, чем жирней и обильнее ужин, тем больше хочется есть спустя пару часов. Так что наесться за один раз на весь вечер нам вряд ли удастся. Меняем тактику. Едим понемногу, но несколько раз.

Советую перекусить еще перед уходом с работы. Подойдет творог, йогурт с кукурузными хлопьями или мюсли и с ломтиком зернового хлеба.

Далее легкая закуска, уже дома. Теперь у вас есть возможность сделать какие-то домашние дела. Далее, минут через 20–30, ужин. Согласимся, когда мы благодаря перекусам уже отчасти сыты, нам значительно легче себя контролировать, выбирать менее жирные продукты, есть медленно, не торопясь.

Для таких перекусов хорошо подходят наши продукты – супы и каши серии «Доктор Слим». Собственно, для этих целей они и разрабатывались!

Вспоминаем наше правило «Многокомпонентная еда»: чем больше компонентов включает наша трапеза, чем больше вкусовых сочетаний в ней присутствует, тем медленнее мы едим. Ведь всякий раз мы как бы пробуем блюдо заново…

Переедаем мы часто именно из-за однообразия питания. После первых порций такой пищи мы привыкаем к ее вкусу, и следующие порции уже не несут новых вкусовых ощущений. Мы забываем о еде. Смотрим телевизор, беседуем и незаметно для себя съедаем много лишнего.

Попробуйте в одном блюде соединить мясо, например ломтики тушеной телятины или филе курицы, пару гарниров, по столовой ложке сваренного риса и гречки. Плюс ложка лечо с грибами, консервированной фасоли или кукурузы, плюс нарезка из овощей, плюс ломтик отрубного хлеба. Как вам? А ведь в этой порции редко бывает больше 200 калорий! Примерно 10 % от того, что нам надо на день.

Еще один прием из наших чудесных правил. Смысл его в следующем.

Небольшая закуска, состоящая преимущественно из качественного белка (лучше животного) и сложных углеводов вызывает эффект, который диетологи называют «максимум сытости при минимуме калорий». Если за 15–20 минут до ужина вы съедите небольшую порцию нежирного мяса, рыбы или творога с хлебом, плюс стакан чая с молоком, или кефира (все вместе где-то калорий 150–180), то вы гораздо быстрее насытитесь за ужином, будете есть медленнее, легко себя контролируя.

Источник: www

похудевшие мамы после родов

Комментариев нет:

Отправить комментарий