воскресенье, 5 января 2020 г.

девушки с лишним весом




Большинство ламп накаливания имеют ИЦ = 99, а светодиодные лампы – чуть более 70. Лампы накаливания считаются «непригодными», потому что менее 5 % потребляемой энергии в них идет на излучение видимого света, а остальное превращается в тепло, т. е. инфракрасный свет.

Необходимо будет провести еще много исследований, чтобы подтвердить биологический эффект светодиодных ламп, но это не значит, мы должны ждать десятки лет и страдать от негативного воздействия, пока однажды общество не начнет искать более сбалансированный источник света.

Помните, очень важно сводить концентрацию синего света до минимума, но при этом Вам должно быть комфортно читать текст с монитора. При ярком солнечном свете Вы не сможете увидеть изображения на экране, пока не заблокируете синий свет. Однако от его вредного воздействия Вас в любом случае защитили бы красные и прочие волны солнечного излучения.

Физические упражнения

Физические упражнения – это проверенный способ улучшить работу Ваших митохондрий и стимулировать выработку новых в процессе биогенеза, в ходе которого ускоряется синтез АТФ в клетках. Тренировки повышают митохондриальный биогенез при помощи рецепторов, активируемых пероксисомными пролифераторами (PGC-1alfa), мощных сенсоров со сложным названием.

Кроме того, упражнения «включают» важный сигнальный механизм, известный как аденозинмонофосфат-активируемая протеинкиназа (АМФК). АМФК запускает митохондриальный биогенез, увеличивая численность PGC-1alfa и одновременно уничтожая поврежденные митохондрии в процессе митофагии.

Холодовой термогенез

Данный процесс помогает организму подготовиться к холоду. Чем чаще Вы подвергаетесь воздействию холода, тем больше митохондрий синтезируется в жировых клетках и тем лучше Вы можете переносить низкие температуры.

При тепловом воздействии вырабатывается белок теплового шока, а при холодовом воздействии в мозге начинает синтезироваться белок холодного шока, известный как

РНК-связывающий мотив-3, или RBM3. Исследование на животных показало, что RBM3 помогает предотвратить развитие болезни Альцгеймера (5). Этот связано с тем, что холодовая терапия оказывает нейропротективный эффект, ускоряет выработку митохондрий, убирает лишний жир и регулирует лептиновую резистентность.

Источник: fhrb.site

Выбор редакции: похудеть очень

Комментариев нет:

Отправить комментарий