пятница, 10 января 2020 г.

похудела на 7 кг за месяц




Каждая группа высококачественных продуктов вносит свой специфический вклад в развитие у спортсменов выносливости. Овощи способствуют стройности; фрукты укрепляют иммунитет и помогают преодолевать стрессовую нагрузку от тренировок; орехи, семена и нерафинированные масла позволяют держать под контролем возможное развитие посттренировочных воспалений; свежие мясо и рыба помогают мышцам, костям и связкам лучше адаптироваться к тренировкам; цельные злаки быстро обеспечивают организм необходимой энергией; молочные продукты ускоряют подзарядку и реабилитацию мышц.

Есть всё — это естественно

История человечества — это во многом история диверсификации его питания. Ученые полагают, что несколько миллионов лет тому назад наши примитивные предки выживали на рационе, который преимущественно состоял из плодов, листьев и насекомых. Это уже была довольно разнообразная диета (практически всеядная), но все только начиналось.

На каком-то этапе (точно это неизвестно) какая-то часть из этих протоприматов покинула лес и стала жить на открытых пространствах, добавив в рацион различные травы. Оставшиеся в лесах продолжали есть плоды, листья и насекомых, как шимпанзе (их прямые потомки) делают до сих пор. За этой первой генеалогической развилкой последовали другие. И на каждой из них ближе к современному человеку оказывались те наши предки, которые все больше диверсифицировали свой рацион.

Чуть менее двух миллионов лет назад отдельное семейство гоминидов (наиболее прогрессивных приматов) разделилось на два рода. Анализ окаменевших остатков пищи, сохранившихся в скелетах представителей одного из этих парантропов[18], показал, что они в основном питались травой и разными видами осоки, в то время как представители другого вида — людей (homo) — наряду с травой употребляли в пищу плоды и семена деревьев, листья и семена кустарников, различные травянистые растения и их корни, а также и мясо животных, которые питались практически тем же. Теперь отгадайте, какой род из этих двух вымер, а какой выжил?

Палеобиологи выдвигают теорию, согласно которой гоминиды, от которых произошли люди, благодаря диверсификации источников питания пережили тех приматов, которые придерживались узкого рациона потому, что более широкий обеспечил им большую безопасность в смысле выживания. Чем более всеядным был тот или иной вид или подвид первобытных людей, тем более он оказывался устойчив к резким изменениям климата и других условий существования, которые уничтожали целые группы доступных ранее источников пищи.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: похудевший роман попов фото до и после

Комментариев нет:

Отправить комментарий