воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть без диеты и убрать живот




Сейчас я выбираю другой путь.

Я прощаю себя. Более того – не обвиняю себя. Я отказываюсь от борьбы с собой. Я принимаю себя такой, какая я есть. Я люблю себя и живу с собой в радости и согласии!

Существуют три группы факторов избыточного веса: биологические, социальные и психологические. Сейчас мы немного поговорим об этом, чтобы увидеть общую картину – с чем нам предстоит разбираться, когда мы принимаем решение уменьшить свой вес до нормы.

Из-за того, что тысячелетиями человеку приходилось существовать в сложных природных и социальных условиях – холод, голод, войны и т. п., – выживали преимущественно те особи, кто умел запасать жир. Это спасало при очередном форс-мажоре. Таким людям чаще удавалось выжить и дать потомство. Да и без войн, скажем прямо, избытка пищи раньше все равно не наблюдалось. Понятно, что, например, в первобытные времена мамонтов забивали далеко не каждый день. А сколько зерен из дикорастущих злаков могли набрать женщины, пока мужчины были на охоте? Они ведь и растут разрозненно (я о злаках!), и при этом каждый найденный колосок надо руками теребить. Плюс еще по сторонам смотреть – хищников ведь полно. Саблезубый тигр может из-за любого дерева выскочить, сверху хищные птицы пикируют, да и двуногие самцы из чужих племен ничем не лучше – зазеваешься, в лес или в свою пещеру могут утащить в два счета. Ну наберешь этих зерен на две-три лепешки, это в лучшем случае. Плюс еще какие-нибудь ягоды, дикорастущие травы. Попробуй этим наешься… Еды не хватало на всех, постоянная угроза голода. Сейчас времена, конечно, другие. Продуктов навалом в любом ближайшем магазине. Хищники по улицам не бродят. Вроде бы можно ничего лишнего не запасать. Но тело – оно все помнит, даже то, что уже кануло в века и тысячелетия.

Мы – потомки тех, кто научился умело запасать жир и питательные вещества. И нельзя сказать, что это плохо. Однако в этом, как и во всем другом, нужно знать меру. В меру развитая жировая ткань необходима как для хорошего самочувствия, так и для внешней привлекательности женщины, а также и для того, чтобы она смогла нормально выносить плод. Да, организм знает, что запасы необходимы, но меру ему мы должны установить сами. Ведь для управления телом у нас еще есть разум, об этом мы помним.

Источник: subtle-ed.site

Возможно вас заинтересует: диета 7 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий