понедельник, 6 января 2020 г.

диеты похудевших фото




В период перехода на сжигание жиров постарайтесь устраивать себе 1–2 высокожировых перекуса. Это поможет справиться с чувством голода и ощутить себя довольным и счастливым. (Что выбрать в качестве перекуса, читайте на с. 186 и 212–213).

Побочные эффекты перехода на сжигание жиров и способы борьбы с ними

Обезвоживание: при переходе на сжигание жиров почки начинают по-иному реагировать на натрий. В результате Ваш организм высвобождает воду, а вместе с ней и некоторые электролиты. Обязательно пейте много воды в течение всего дня. Мириам также советует своим пациентам пить маленькими глотками домашний куриный, рыбный или говяжий бульон с гималайской солью, которая восполнит запас электролитов. (Тем не менее, не пейте более одной чашки бульона, так как он содержит аминокислоты, которые печень может превратить в глюкозу.)

Тошнота: если Вы смотрите на жирную пищу и Вас начинает тошнить, начните употреблять добавки с высоким содержанием липазы – пищеварительного фермента, который способствует расщеплению жиров. Добавки с панкреатином также имеют в составе липазу. Эмульгировать жиры и улучшить их усвояемость поможет бычья желчь.

Спутанность сознания: Ваш мозг не может окислять жирные кислоты для получения топлива, но он начнет использовать кетоны в качестве энергии. В первые дни кетоны составят примерно от всего необходимого мозгу топлива; в остальном он будет продолжать зависеть от глюкозы. Однако со временем мозг научится получать больший объем энергии – где-то 60–70 % – из кетонов. Поэтому спутанность сознания, с которой Вы можете столкнуться в начале диеты, пройдет, когда мозг приспособится к новому топливу. Облегчить неприятные симптомы поможет кокосовое масло или масло СЦТ (в дозах, которые не вызовут у Вас расстройство пищеварения).

Мышечные судороги: это очень распространенный побочный эффект, связанный с изменением баланса электролитов в результате перехода организма на сжигание жиров. Вы можете восстановить запас некоторых электролитов, увеличив потребление соли с½ до 1 чайной ложки. Соль должна быть полезной, как, например, гималайская. Еще один вариант: использовать эпсомскую соль для ван. Она содержит магний, который, проникая через кожу, способствует расслаблению мышц. (Теплая ванна с эпсомской солью – отличный способ расслабиться.) Кроме того, многие не знают, что витамин К2 (не К1) помогает бороться с мышечными судорогами, особенно ночными. Принимайте витамин перед сном, как делал я.

Источник: www

Похожие статьи: коктейль диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий